Termine!!!!!!!Termine!!!!!!Termine!!!!!Termine!!

Samstag

05.01.2019

Feuerwehr Bieselsberg

Kuttel-essen

Feuerwehrmagazin Bieselsbern

 

 

 

Samstag

05.01.2019

Narrenzunft Calw e.V.

Taufe

Sportplatz Alzenberg

 

 

 

Sonntag

06.01.2019

Waldhufenstromer Schömberg

e.V.

Häsabstauben

Oberlengenhardt

 

 

 

 

Freitag

11.01.2019

1. NZ Grafenau e.V.

Gwitter Gaudi

Graf-Ulrich-Bau Döffingen

19:30 Uhr

23:10

 

Samstag

12.01.2019

Sielminger Belzebuaba e.V.

Brauchtumsabend

Gemeindehalle Filderstadt-Sielmingen (Wielandstr. 4, 70794 Filderstadt)

18:33 Uhr

 

X

 

Sonntag

13.01.2019

Täleshexen Aichtal e.V.

Umzug

72631 Aich

12:57 Uhr

 

 

 

Freitag

18.01.2019

 

 

 

 

 

 

Samstag

19.01.2019

NZ Weilemer Hörnleshasa e.V.

Weilemer Hörnleshasanacht

Lindenbachhalle, Solitudestr. 243, 70499

Stuttgart

18:59 Uhr

 

X

 

Sonntag

20.01.2019

 

 

 

 

 

 

 

Freitag

25.01.2019

 

 

 

 

 

 

Samstag

26.01.2019

1. Waiblinger Faschingsgesellschaft e.V.

Hexen-und Guggi-Nacht

71336 Waiblingen- Neustadt (Rems-Murr-

Kreis)

18:30 Uhr

 

X

 

Sonntag

27.01.2019

 

 

 

 

 

 

 

Freitag

01.02.2019

Waldhufenstromer Schömberg e.V.

Stromer-Nacht – Aufbau

Schömberg- Langenbrand

Ab 22:00

 

 

 

Samstag

02.02.2019

Waldhufenstromer Schömberg e.V.

Stromer-Nacht

Schömberg- Langenbrand

19:01 Uhr

 

 

Sonntag

03.02.2019

Waldhufenstromer Schömberg e.V.

Stromer-Nacht – Abbau

Schömberg -

Langenbrand

 

 

 

 

Freitag

08.02.2019

Waldhufenstromer Schömberg e.V.

Narrenbaumstellen

Stadtpark Süd

Oberlengenhardt

 

 

 

Samstag

09.02.2019

1. NZ Donner-Hexen Stuttgart-

Donner-Nacht

Stuttgart-Mühlhausen

 

 

 


 

 

 

Mühlhausen e.V.

 

 

 

 

 

Sonntag

10.02.2019

 

 

 

 

 

 

 

Freitag

15.02.2019

Köhlerhexen Büchenbronn

Hexen-Dance-Night

Büchenbronn

19:49 Uhr

X

 

Samstag

16.02.2019

NZ Wildberg e.V.

2. Narren-Umzügle

Wildberg-Schönnbronn

13:31 Uhr

 

 

Samstag

16.02.2019

 Neschdfest

 

Büchenbronn

 

 

 

Sonntag

17.02.2019

1. Ehninger Karnevalsverein e.V.

Umzug

71139 Ehningen

13:30 Uhr

 

 

 

Freitag

22.02.2019

 

 

 

 

 

 

Samstag

23.02.2019

NZ Neuweiler e.V.

Hexen Nacht

Waldschulhalle Neuweiler

19:00 Uhr

Bis 21:15

Uhr

 

Samstag

23.02.3019

NZ Ittersabch e.V.

Abend der Zünfte

Ittersbach

19:33 Uhr

Ab 22:30

Uhr

 

Sonntag

24.02.2019

Etjer Mühlenjockel e.V.

Umzug

Ötigheim

13:33 Uhr

 

 

 

Donnerstag

28.02.2019

Ersingen

 

Ersingen

 

X

 

Freitag

01.03.2019

Altburger

Fleckenfasnet

Halle Altburg

20:00 Uhr

X

 

Samstag

02.03.2019

Freie Narrenzunft Deckenpfronn e.V.

Umzug

Deckenpfronn

14:00 Uhr

 

 

Samstag

02.03.2019

Froher Faschingsclub Gerlingen e.V.

Prunksitzung

Kreuzbachhalle Iptingen

19:30 Uhr

X

 

Sonntag

03.03.2019

Tiefenbronner Carnevalsverein

Umzug

 

14:00 Uhr

 

 

Montag

04.03.2019

1. Calwer Narrenzunft 04 e.V.

Nachtumzug

Calw

19:01 Uhr

 

 

Dienstag

05.03.2019

Waldhufenstromer Schömberg e.V.

Kinderfasnet

Oberlengenhardt

 14.01 Uhr

 

 

Dienstag

05.03.2019

Waldhufenstromer Schömberg e.V.

Fasnetsverbrennung

Oberlengenhardt

 

 

 

Mittwoch

06.03.2019

Waldhufenstromer Schömberg e.V.

Geldbeutelwäsche

Oberlengenhardt

 

 

 

Mittwoch

06.03.2019

Waldhufenstromer Schömberg e.V.

Fischessen

Oberlengenhardt

 

 

 

 

24.11.2019 Guggen-Hexen-Ball Bergdorfhalle Büchenbronn 20:00 Uhr – Eintritt 2 Euro